Запись
Студия танца Индиго
О танцах в самом раннем возрасте
Поделиться:

О танцах в самом раннем возрасте

Опубликовано:

08 сен 2021

Некоторые родители стремятся отправить свое дитя покорять танцевальный паркет уже в двухлетнем возрасте — практически с пеленок. Чаще всего подобная инициатива быстро заканчивается вследствие низкой эффективности таких занятий — как правило, детки в возрасте 2 лет редко способны внятно понимать задания тренера, им очень сложно сконцентрировать свое внимание. Подобный ранний старт никоим образом не сказывается на дальнейшем танцевальном развитии спортсмена, и конкретно здесь правило "чем раньше, тем лучше" не работает.

Мы считаем целесообразным начинать занятия с малышами от 3 лет. В этом возрасте ребята в игровой форме более активно познают свое тело, занимаются ритмикой и развивают координацию в пространстве, учатся слышать, воспринимать музыку, а самое главное — танцевать под нее.

В 5-6 лет активно формируется танцевальная база спортсмена, закладываются основы личности танцора. Появляются свои пристрастия, любимые танцы, мотивация и стремление заниматься. Также появляются и результаты — танец становится более полноценным, с более сложной координацией и большим набором движений. Все это — следствие осознанной работы над собой и своим телом.

Принимая решение, в каком же возрасте все-таки приводить на танцы вашего ребенка, обязательно учитывайте его индивидуальные особенности. Некоторые дети легкообучаемы с ранних лет, другие же "разгоняются" далеко не сразу, а кому-то попросту рановато начинать и нужно чуть подрасти — так бывает, и это совершенно нормально. Поэтому на наших пробных занятиях тренеры всегда внимательно следят за новичками, анализируют их способности и готовность присоединиться к танцевальной группе.

Группа baby (3-4 года) на новый сезон почти укомплектована, осталось буквально пара мест. Если вы желаете попробовать свои силы — оставьте заявку в форме записи или свяжитесь с нами удобным для вас способом. ❤

#студиятанцаиндиго #danceclubindigo #коломяги

Слайд7 Слайд6 Слайд5 Слайд4 Слайд3 Слайд1

Записаться на занятие

x

Записаться на занятия