Запись
Студия танца Индиго
Зачем нужны мастер-классы?
Поделиться:

Зачем нужны мастер-классы?

Опубликовано:

23 сен 2019

В прошлом танцевальном году некоторым нашим танцорам уже посчастливилось принять участие в различных мастер-классах, проведенных на базе нашей студии.

В новом сезоне мы планируем более широко и активно внедрять систему мастер-классов в большинстве направлений подготовки для повышения эффективности тренировочного процесса. Это интересно, это полезно и это действительно важно для гармоничного развития наших танцоров.

Что же такое мастер-класс?

Мастер-класс (сокращенно МК) - это современная форма проведения обучающего тренинга-семинара с целью получения практических и теоретических навыков, повышающих профессиональный уровень участников МК, обмена с ними передовым опытом мастера, расширения кругозора и приобщения к новым и интересным знаниям.

В чем отличия мастер-класса от обычной групповой тренировки?

• Мастер-класс направлен на изучение дополнительного, сложного и интересного материала, который пригодится всем спортсменам в их танцевальной специализации.

• Мастер-класс проводится другим тренером (не тем, который ведет тренировки у ребят на постоянной основе). Как правило, это приглашенный специалист в своей области либо наш преподаватель смежного танцевального направления.

• Мастер-классы зачастую проводятся по другим, смежным направлениям подготовки (например, новые танцевальные стили, акробатика и гимнастика, макияж и т.п.). Это делается для того, чтобы:
- расширить танцевальный/профессиональный кругозор спортсмена;
- наглядно продемонстрировать, что его тело умеет двигаться по-другим законам, что в процессе танца задействованы разные, другие механизмы и ранее "спящие" части тела;
- освоить и усвоить новые полезные знания и умения, которые пригодятся каждому в дальнейшем на тренировках и ускорят прогресс в обучении;
- обеспечить разностороннее, гармоничное развитие ребенка как танцора и личности.

• В случаях, когда мастер-класс проводится по основному направлению подготовки вашего ребенка, приглашенный мастер предоставляет ребятам другой тренировочный подход, новые методики, разнообразные и ранее неизвестные движения и материалы. Всё это сделано для углубления знаний и умений наших спортсменов.

Мастер-класс - это всегда новый опыт, это интересное и полезное для всех участников событие, это смена обычной "картинки" перед глазами танцора, это уникальная возможность обрести дополнительные полезные навыки.

Мы настоятельно рекомендуем сделать всё возможное, чтобы все без исключения ребята присутствовали на мастер-классах, о которых мы всегда будем оповещать родителей заранее. Мы организуем МК только для наших любимых танцоров, и именно для них. Пожалуйста, не лишайте своего ребенка такой возможности! Информация и опыт, полученные на МК, несут в себе повышенную ценность.

В октябре планируется проведение следующих МК:
- группа Брейк-данса будет заниматься с приглашенным тренером 8 и 22 октября;
- для групп Джаз-фанка будет организован МК по макияжу с профессиональным визажистом;
- группы Хип-хопа попробуют свои силы на занятиях по акробатике;
- для группы А направления Спортивные бальные танцы будут проведены занятия по джаз-фанку.

Следите за нашими новостями и обновлениями! Ждем всех на мастер-классах!

Слайд7 Слайд6 Слайд5 Слайд4 Слайд3 Слайд1

Записаться на занятие

x

Записаться на занятия